Военным из Бурятии передали усовершенствованные вездеходы

 Машины были подготовлены для выполнения задач СВО

visibility 330
Военным из Бурятии передали усовершенствованные вездеходы

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что сегодня военнослужащим Восточного военного округа передали два укомплектованных и доработанных транспортных средства.

- Это гусеничный вездеход ГАЗ-71/ГТ-СМ и вездеход Урал 375Д с оборудованной будкой КУНГ для бытовых нужд. Машины были подготовлены для выполнения задач СВО. Транспортные средства прошли ручную переборку. Они оборудованы автономными системами отопления и электроснабжения в виде солнечных батарей. В «Урале» есть печка, телевизор, четыре спальных места, – написал он в соцсети. 

Глава региона отметил, что это помощь от того же предпринимателя, который ранее передал багги. Ранее студенты техникума строительства и городского хозяйства откликнулись на просьбу предпринимателя доработать багги для нужд армии. Он предоставил им три машины, которые они восстановили и доработали. Теперь быстрые и маневренные багги выполняют свои задачи в зоне СВО. 

- Благодаря таким людям Победа всё ближе, – ззаключил Цыденов. 

Все свежие новости

15:32

Безопасный переход

Вчера, 11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Вчера, 11 июля, 14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 11 июля, 12:10

Безопасный переход. Пешеход

10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика