В столице Бурятии прошёл митинг в дань уважения погибших защитников Родины

На Мемориале Победы возложили цветы

visibility 213
В столице Бурятии прошёл митинг в дань уважения погибших защитников Родины

В преддверии Дня защитника Отечества в Улан-Удэ прошел митинг. В честь праздника на Мемориале Победы возложили цветы в дань уважения всех героев-защитников Родины. В мероприятии принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Я хочу отдать должное всем нашим кадровым военным, которые с первого дня принимают участие в специальной военной операции, нашим добровольцам, которые во всех батальонах, разных, но добровольно принимают участие, нашим мобилизованным, которые по призыву мобилизации не спрятались, а встали в строй, Росгвардии, представителям всех силовых органов, военным медикам, железнодорожникам, водителям, волонтерам, строителям, - всем, чей труд сегодня там, на передовой, обеспечивает защиту нашего Отечества. Всем, кто рискуя жизнью, встал грудью на защиту своей страны, - отметил глава Бурятии.

В память обо всех, кто не дожил до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания. Также Алексей Цыденов обратился к подрастающему поколению.

- Не раз в истории нашей стране бросался вызов. Не раз мы стояли на пороге судьбоносных решений и испытаний. Но мы всегда справлялись. Я хочу сказать молодым ребятам, которые сейчас стоят здесь - ребята, у вас впереди хорошее будущее, потому что вы живете в сильной, свободной стране - вы живете в России, и когда вы вырастете, уже все будет хорошо. Мы со всем справимся, как справлялись всегда. И справимся в этот раз, – сказал он. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика