Фильм "Праведник" стал популярным фильмом в кинотеатрах России

Эта картина режиссера Сергея Урсуляка о малоизвестном подвиге советского офицера

visibility 479

Николай Киселёв спас более 200 евреев, стариков, женщин и детей, измученных страхом.

Весь фильм на пике эмоций. История судьбы офицера красной армии Николая Киселева, который в 1942 году вывел за линию фронта 218 еврейских беженцев, отозвалась в каждом.

- Он трогает от начал до конца. История про людей, не важно еврее они или не еврее, то есть это история про тех, кто пережил войну.

- Вам понравился фильм? Да понравился, очень хороший. Как вы думаете, для кого этот фильм? Для всех нас.

Все, кто уже оценил картину отмечают невероятное мужество героев. Поход отряда по территории, занятой врагом, был не просто рисковым делом, - смертельно опасным. Но даже под угрозой гибели - люди не теряли надежды.

- Фильм очень хороший, сняли хорошо, хорошо передает эпоху войны.

С одной стороны, потеря близких и разъедающий тело- страх, с другой - искренняя вера в победу над обстоятельствами и милосердие. Герои фильма понимают, что каждый день может стать последним, но несмотря на это - сохраняют чувство юмора, находят в себе силы верить и любить.

- В наше время тема патриотизма, отношение молодого поколение, хотелось бы, чтобы более подробно наша молодежь знала историю, так как эта всё-таки на реальных событиях.

- Очень хороший фильм, очень трогает.

Неоспоримое достоинство "Праведника" - интригующий сюжет, в центре которого десятки человеческих судеб. Борьба с отчаянием и жажда мести. Здесь каждый персонаж переживает личную драму и проходит сложный путь к спасению.

Сергей Урсуляк - режиссер фильма "Праведник":

- Это жизнь человека стихийного праведника, он стал праведником, потому что он спас очень много человеческих душ.

В фильме нет лишнего пафоса и масштабных батальных сцен. Это картина о простых людях, которые боялись сомневались, но из-за всех сил боролись за свою жизнь. История праведника впечатляет так, что о ней не перестаешь думать даже после просмотра, говорят зрители. Картину можно увидеть во всех кинотеатрах города.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика