Глава Бурятии поздравляет земляков с Сагаалганом

Поздравляю вас с началом Белого месяца! Вступил в свои права год Зайца в стихии воды

visibility 413

Хүндэтэ нютагаархид!  

Сагай эрьесын үшөө нэгэ шата һэлгэһэн.
Сагаан һарын һайндэрөөр таниие хани халуунаар амаршалнаб!   
Он жэлнүүдые дабажа, тайгата үзэсхэлэн оромнай зуун жэлэйнгээ ойе угтахань. Зуун жэлэй туршада жэл бүри хамаг этигэл найдалаа бүхы hайн hайханда зорюулан, манай Буряад Улас хүгжэһөөр.

Поздравляю вас с началом Белого месяца! Вступил в свои права год Зайца в стихии воды. С восходом новой луны в нашу жизнь приходит особенный год для всей страны и  нашей республики. Бурятия в 2023 году встречает свой вековой юбилей.

Наш праздник Сагаалган символизирует обновление человека и природы, очищение от всего плохого и надежду на счастье и благополучие. В эти дни мы особенно молимся за наших солдат, которые достойно несут свою службу, защищая будущее нашей страны. Мы гордимся нашими воинами и ждем скорейшего их возвращения домой с победой!

Уходящий год тигра, несмотря все трудности и испытания, принес немало доброго для жизни республики. Мы продолжили свой путь развития, благодаря поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина мы продолжаем строить сады и школы, спортивные объекты, дома культуры, строим дороги и мосты, обновляем общественный транспорт. Национальные проекты реализуются во всех сферах жизни, а средства президентской дальневосточной субсидии открывают новые возможности для жителей сёл и городов. 

Дорогие земляки! Я желаю Вам и вашим семьям – крепкого здоровья, гармонии и тепла!  

Нашим бойцам -  сил и стойкости, пусть наши сахюусаны и высшие силы оберегают вас! 
 Шэнэ жэлнай шэнэ найдалаар эрьег лэ! Гаража ерэhэн туулай жэлдэ урагшаа дабшаhан замнай үргэн сэбэр байг лэ! Эсэгэ Оронойнгоо ерээдүйе хамгаалжа байhан баатар сэрэгшэднай буянтай, бурхантай ябажа, илалта туйлажа бусаг! Ажалнай урагшатай, hанаһан бодолнууднай бүтэсэтэй, үргэмжэтэй байг! 
Сагаан hараар, Сагаалганаар!

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика