Более четырехсот вопросов было задано зампредам Правительства Бурятии в ходе прямых эфиров

Сейчас проводится анализ проблем, озвученных жителями во время трансляций

visibility 430

В течение недели каждый заместитель председателя Правительства республики в прямом эфире пообщался с телезрителями и интернет-пользователями. Каждый зампред сделал публичный отчет о проделанной работе и подробно рассказал о запланированных мероприятиях.

Баир Цыренов - зампред Правительства Бурятии - руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- В этом направлении мы, конечно, берем пример с нашего Главы Алексей Самбуевича Цыденова, который регулярно ведет прямые эфиры как на телевидении, так и в социальных сетях. И, конечно, эта практика будет продолжена.

Каждый зампред Правительства в течение двух часов отвечал на вопросы. К прямому эфиру они готовились тщательно, так как во время трансляции мог прозвучать любой вопрос, требующий незамедлительного ответа. Поэтому волнение присутствовало, сказала сразу после эфира Евгения Лудупова.

Евгения Лудупова - зампред Правительства Бурятии - министр здравоохранения Бурятии:

- Конечно, мандраж есть. Поэтому спасибо всем за откровенный разговор. Видим и понимаем, что необходимо еще сделать, как дальше развивать систему социальной помощи нашим гражданам.

Именно во время прямого эфира с Евгенией Лудуповой, которая курирует социальный блок, было задано больше всего вопросов. Проблемы в сфере здравоохранения, социальной защиты населения волнуют многих. Также от телезрителей было много обращений по проблеме общественного транспорта в Улан-Удэ. В общей сложности в адрес всех зампредов поступило 426 вопросов.

Ирина Доржиева - зам. руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии - председатель Комитета по информационной политике:

- Сейчас работа продолжается, как бы можно сказать даже начинается. Глава Бурятии просил предоставить ему аналитику по всем вопросам. И мы все вопросы возьмем на контроль.

Эстафету прямых эфиров с населением теперь примут министры и руководители ведомств. Планируют, что и главы районов будут отвечать на вопросы жителей.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика