В Бурятии пожилые "студенты" путешествовали по Байкалу

Слушатели Университета третьего возраста отправились весело проводить досуг на озеро

visibility 164
В Бурятии пожилые "студенты" путешествовали по Байкалу

В Бурятии студенты Университета третьего возраста из поселка Заиграево организовали «Один день путешествия по Байкалу».

 - Нам хотелось прокатиться на санях, взобраться на замерзшие волны забраться, заглянуть в ледяную пещеру. Мы все словно превратились в детей, озорничали и веселись. Разглядывали затейливые узоры озера, удивлялись каждой льдинке Байкала, - восторженно рассказали участники факультета «Социальный туризм».

Яркую и шумную команду узнали земляки - заиграевцы, работающие в зимний сезон в Горячинске, и любезно предложили свои услуги. В уютном кафе «С Любовью с берега Байкала» туристов угостили горячим и вкусным фирменным кофе. Далее была фотоссесия, посещение горячего целебного источника курорта «Гремячинск».

 - Не нужно ехать за тысячи километров. Прекрасное и неизведанное рядом, было бы только желание и настроение,  - говорит слушатель университета и музыкальный руководитель вокальной группы «Песенная Россыпь» Елена Очирова.

Напомним, в Университете третьего возраста в Бурятии работают более 150 факультетов. Благодаря этой программе активного долголетия пенсионеры посещают местные  достопримечательности, театры, музеи, занимаются скандинавской ходьбой, общаются со сверстниками. Мероприятия проходят в рамках национального проекта «Демография». 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика