В Гусиноозерске прошёл спектакль «От сохранения традиций к воспитанию молодёжи»

Главными действующими лицами стали учащиеся Новоселенгинской школы

visibility 269

Темно. Только несколько прожекторов освещают сцену. На глазах зрителей разворачивается великая история Селенгинского пехотного полка, участвовавшего во всех военных кампаниях царской России и покрывшего себя ратной славой.

Евгений Дагбаев, заместитель главы Администрации МО "Селенгинский район" по социальной политике:

- Мы доносим до наших детей, до подрастающего поколения, именно интерес к своей истории, к подвигу своих предшественников. Наших прадедов, прапрадедов, которые служили России.

Репетиции начались еще в ноябре прошлого года. Декорации, костюмы и грим делали ребята своими руками. Главный герой признается, что это было непросто, но все получилось.

Арсалан Лопилов, воспитанник школы-студии актерского мастерства и пластики «Мэтр»:

- Вообще у меня предрасположенность к этому всю жизнь, начиная с первого класса. Для этого начал ходить в специальную школу еще с пятого класса.

Здесь продумано все до мелочей. Монологи и диалоги взяты из исторических документов, которые хранятся в музее истории декабристов в Новоселенгинске. Звуковые эффекты и яркая актерская игра помогли зрителям прочувствовать всю атмосферу Бородинского сражения.

Спектакль прошел с аншлагом. Теперь юные артисты готовятся к своему главному выступлению, которое пройдет 1 марта на сцене театра оперы и балета. Весь кассовый сбор будет передан нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика