Жителям района Бурятии вручили государственные награды

Они своим ежедневным трудом прославляют Родину и делают мир вокруг себя лучше

visibility 257

Торжественную церемонию провёл Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

Лес рук в зале - словно присутствующие попали снова в детство, когда они ещё были учениками. Специально собрались вместе, чтобы поздравить любимого учителя. Наталья Пантелеймоновна получает подарок к своему 70-летнему юбилею.

24 года Наталья Слепнёва отдала Бичурской средней школы №1, работала директором, затем её избрали в Совет депутатов района. Сегодня она - президент благотворительного фонда.

Наталья Слепнёва, президент благотворительного фонда "Благое дело":

- Я очень благодарю Алексея Самбуевича за то, что он отметил мои заслуги прежде всего перед Бичурой. А так как Бичура в составе Бурятии, то и перед всей Бурятией. Я очень рада и очень благодарна судьбе за то, что родилась в Бичуре, выучилась в Бичуре.

В этот день наград удостоились ещё два жителя района: журналист Татьяна Утенкова и глава сельского поселения Наталья Разуваева.

Наталья Разуваева, глава МО СП "Окино-Ключёвское", заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Республики Бурятия:

- Для меня это конечно было совсем непонятно, для чего я должна приехать. Но здесь такой сюрприз. очень здорово!

Татьяна Утенкова, ответственный секретарь газеты "Бичурский хлебороб", заслуженный работник культуры Республики Бурятия:

- Очень-очень нравится большего всего работать с людьми. Писать о людях, наших тружениках, которые вносят свой вклад в развитие и района, и республики.

Главное богатство Бичурского района — это люди: крестьяне, животноводы, работники заводов, представители социальной сферы, ведь от их труда зависит настоящее и будущее родного края.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика