В Бурятии в СИЗО подростки сдали нормативы ГТО

Они выполнили упражнения, направленные на поднятие морального духа и повышения физической подготовки

visibility 138
В Бурятии в СИЗО подростки сдали нормативы ГТО

В Бурятии в следственном изоляторе №1 прошла сдача нормативов ГТО. Несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные, а также осужденные отряда хозяйственного обслуживания под руководством инструкторов по спортивной подготовке, сотрудников воспитательной службы учреждения и при содействии педагогического состава вечерней школы №14 , сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Они выполнили совокупность упражнений направленных на поднятие морального духа и повышения физической подготовки в следующих дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса на высокой перекладине.

Мероприятие проходило в целях физического и духовного развития личности, пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения несовершеннолетних и осужденных к сдаче ГТО

Данное мероприятие проводится в учреждении для осужденных ежегодно при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики республики, сообщили в УФСИН по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика