Предпремьерный показ фильма «Нюрнберг» состоялся в военном госпитале Бурятии

Первыми зрителями картины стали находящиеся в медучреждении военнослужащие, принимавшие участие в специальной военной операции

visibility 396
Предпремьерный показ фильма «Нюрнберг» состоялся в военном госпитале Бурятии

Предпремьерный показ нового фильма «Нюрнберг» состоялся в военном госпитале Восточного военного округа, дислоцированного в военном городке «Сосновый Бор» (Республика Бурятия).

В основу фильма лег роман «На веки вечные» Александра Звягинцева, занимавшегося изучением Нюрнбергского процесса более 40 лет. Писатель посвятил работе в прокуратуре всю свою жизнь и в своих работах сумел создать максимально достоверную картину действительности. Сам Звягинцев также отметил, что Нюрнбергский процесс оказал колоссальное влияние на будущее государств и сформировал весь существующий миропорядок.

Начальник военного госпиталя подполковник Иван Олейников отметил, что в актовом зале госпиталя обычно проходят различные культурно-досуговые мероприятия, а предпремьерный показ нового художественного фильма состоялся впервые.

Отмечается, что для «Нюрнберга» было подготовлено свыше 1,2 тысячи исторических костюмов, а в кадре в процессе съемок одновременно могли находиться более 700 человек. При этом в качестве реквизита частично использовались копии вещественных доказательств, которые советская сторона предъявляла на суде.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика