Сегодня в России празднуют День студенческих отрядов

В праздничный день состоялся концерт и объявлен старт набора в студенческие отряды

visibility 499

Студотрядовскому движению Бурятии - 55 лет. За это время школу студотрядов прошли более 50-ти тысяч человек. Молодые, трудолюбивые, креативные и талантливые ребята. На празднике в их адрес звучали поздравления, благодарности и много ярких номеров.

Ксения Петрова, участник штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- Очень много единомышленников, они всё очень трудолюбивые, то есть нет такого, что ты какое-то задание дал, я командир, у меня нет такого, что кому-то задание дала и они такие - "нет". Горящие глаза бойцов, когда множества идей, человек просто эта, эта и эта, мне это нравится, это круто.

Сегодня студотряды Бурятии работают на Курилах и Сахалине, в Сочи и Крыму. Вожатыми в детских оздоровительных лагерях по всей России, проводниками поездов дальнего следования, официантами и горничными. Проходят обучение и на летних каникулах зарабатывают свои первые настоящие деньги.

Елена Занданова - руководитель штаба БРО МООО "Российские студенческие отряды":

- Есть студенты, которые поступили на первые, вторые курсы, третьи многие не знают о студенческих отрядов, хотелось бы сказать, что возможности для молодежи очень много, в этом году планируем строительное направление. На следующий год будет юбилей БАМа и потребность в монтерах пути.

Стать членом студотрядовского движения просто. Нужно прийти в штаб, написать заявление, выбрать направление работы.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика