Фильм "Праведник" вышел на экраны российских кинотеатров

История о добре и надежде захватывает с первого кадра

visibility 436

Эта история основана на реальных событиях. Офицер Красной Армии Николай Киселев получает приказ вывести группу евреев с оккупированных белорусских земель.

Сергей Урсуляк - режиссер фильма "Праведник":

- Это жизнь человека стихийного праведника, он стал праведником, потому что он спас очень много человеческих душ. Очень много сюрпризов будет преподнесено войной, потому что нам кажется, что мы очень много знаем, на самом деле очень мало и поверхностно.

Им приходится преодолевать расстояния под страхом смерти. Под пулями они расстаются с любимыми, но до самого последнего мгновения стараются помочь. Сюжет захватывает с первого кадра и держит в напряжении - в течение всего фильма.

- Я давно такого не видела, это вообще что-то, это так важно сейчас вот для нас, когда мы в разногласии, задело, ничто не оказалось без внимания, это очень сильный фильм, я думаю, что его надо всем посмотреть, и детям.

- Тема - ВОВ, да еще холокост, до этого я не видела фильмов, в которых показывали евреев их историю, я их, с другой стороны, увидела и очень удивилась, но все же очень понравилось.

В съемках участвовали 400 человек, использовалось 60 единиц стрелкового оружия, противотанковая пушка советских времён, также немецкие машины, танк и бронетранспортеры тех времен. Фильм - в прокате с этого четверга, его можно увидеть во всех кинотеатрах Улан-Удэ.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика