В селе Бурятии завершается строительство детской школы искусств на 100 мест

Стройку проинспектировал Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.

visibility 437

Объект построен в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". В рамках этой госпрограммы в прошлом году в районе построили и отремонтировали сразу 5 объектов.

- Процент готовности - 78%.

- Тепло загнали?

- Да, тепло. Там даже жарко.

- Хорошо. Когда полная готовность?

- К 15 марта.

Почти 4 десятка строителей работают не покладая рук. Они обшивают и штукатурят стены. В эти кабинеты совсем скоро заселятся талантливые музыканты, танцоры и художники.

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Здесь, в закулисье, уже витает лёгкая атмосфера приятного волнения перед выступлениями. Совсем скоро юным артистам предстоит выйти на сцену Бичурской детской школы искусств, чтобы порадовать своих зрителей.

Школа должна стать кузницей талантов, которых в Бичурском районе всегда было в избытке. Открытия современного двухэтажного здания с нетерпением ждут все жители.

Ирина Гаврилова, и.о. заместителя руководителя Администрации МО "Бичурский район" - председателя комитета по развитию инфраструктуры:

- Конечно ждём! Дети ждут, все ждут и взрослые. Дети здесь будут хорошо танцевать, музыке учиться и рисованию. В принципе, осталась только внутренняя отделка из самого большого.

Ранее по программе "Комплексное развитие сельских территорий" уже отремонтировали три стадиона, районный дом культуры и один детский сад.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Вместе с руководством района эту работу осуществляем, проводим работу. И я думаю, что объект будет вовремя сдан и мы будем реализовывать другие программы, другие объекты, другие проекты в рамках данной программы Комплексное развитие сельских территорий".

В эту программу также планируют включить капитальный ремонт трёх школ района: Шибертуйской, Буйской и Потанинской.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика