Строительство третьего моста через Уду выходит на новый этап

В ближайшее время автомобилисты и пассажиры Улан-Удэ почувствуют на себе изменения, связанные с организацией транспортных потоков

visibility 918

В связи с работами по прокладке инженерных коммуникаций планируют перекрыть часть улицы Трубачеева.

Уже скоро этот участок на пересечении улиц Трубачеева - Сахьяновой - Ключевская станет частью больших работ по строительству третьего моста. Рабочие приступают к новому этапу - организации кругового движения. Однако, прежде чем подступиться к этому делу необходимо на несколько месяцев перекрыть движение и построить инженерную инфраструктуру.

Александр Корычев, руководитель проекта по строительству третьего моста через Уду:

- За это время нами будет полностью переустроены коммуникации, которые находятся на этом перекрестке. А это сети теплоснабжения, водоснабжения, канализации. Также будет осуществлено строительство водоотвода моста и транспортных развязок.

Проведение этих работ потребует существенного изменения в нынешней схеме движения транспорта. Старт первого этапа намечен на 9 марта. Сначала перекроют участок улицы Трубачеева. При этом Ключевская и Сахьяновой останутся открытыми. На втором этапе перекроют движение с Ключевской в сторону Сахьяновой. Третий и самый ощутимый для автомобилистов и пассажиров этап начнёт реализовываться в мае.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- С первого мая будет перекрыто также движения трамвая, к сожалению. И все работы по переустройству коммуникаций и устройству временного проезда завершатся у нас к первому июля.

На это время изменится схема движения муниципальных автобусов и маршруток номер 17, 77, 82, 134 и 135. Строители просят горожан отнестись с пониманием к временным неудобствам. Напомним, что срок окончания всех работ по третьему мосту намечен на 2024 год.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика