Обширную программу готовят в Улан-Удэ к благотворительному концерту и Дню защитников Отечества

В них примут участие не только местные коллективы, но знаменитый на всю страну коллектив

visibility 298

Это специальное воинское штатное подразделение. За их плечами множество боевых точек. задача особая - поднимать боевой дух. Ансамбль Тихоокеанского флота на протяжении 85 лет в строю. В Улан-Удэ выступит впервые.

Aлeкceй Гpeцoв, pyкoвoдитeль ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота:

- Это будут произведения как церемониального назначения - «Священная воина» под вынос боевого знамени Александрова. Есть один номер, в котором - не буду раскрывать секреты - будут как бы своего рода смесь бурятского народного танца и бурятского. Данная музыка готовилась специально к этому мероприятию.

Артисты приехали специально для участия в благотворительном концерте. Все собранные средства будут направленны для поддержки наших земляков на СВО. Более того, местные оркестры также не останутся в стороне

Дapимa Цыpeндoндoпoвa, солистка оркестра 11-тoй десантно-штурмовой бригады:

- Жителям нашей республики удастся познакомиться, впервые увидеть сводный оркестр Улан-Удэнского нашего военного гарнизона. Это оркестр 11-й ДШБ Сосновый Бор, это оркестр З0-й артиллерийской бригады, это оркестр 5-й танковой Taцaнcкoй бригады.

По словам организаторов, на мероприятие нужно прийти заранее, ведь до начала откроют сразу несколько уникальных выставок.

Соёлма Дагаева, министр культуры Бурятии:

- Вообще сам концерт состоится в 16 часов, но мы начнем чуть раньше с 14:30. В ФСК будет развернута выставка. Там будет несколько выставок. Будет выставка Госархива Бурятии посвященная 80-летию Сталинградской битвы. Будет выставка о героях Бурятии подготовленная Нацмузеем и еще будет выставка, которую вы увидите, уже нашумевшая фотопортретов жен участников СВО.

Прямая трансляция благотворительного концерта начнется в 16.00 на телеканале Россия. 24.

 

6+

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика