«Три медведя» украсят сквер в столице Бурятии

В микрорайоне ПВЗ обновят и благоустроят сквер

visibility 287
«Три медведя» украсят сквер в столице Бурятии

В этом году в Улан-Удэ стартует благоустройство еще одного сквера под названием «Три медведя», которое находится в микрорайоне ПВЗ.

Облик сквера уже давно устарел и по желанию жителей было решено обновить территорию. Работы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» стартуют этой весной. 

В сквере демонтируют и заменят старое ограждение, устаревшие малые архитектурные формы, установят скамейки и урны. Кроме этого, здесь заменят освещение. А также по всей площади сквера планируют высадить новые хвойные деревья: пихту, сосну, ель, кедр и лиственницу. 

- Уже известно кто будет выполнять работы по благоустройству, контракт с подрядчиком заключен. Сейчас подрядчик закупает все необходимое оборудование и материалы. В апреле начнутся работы непосредственно на площадке, сначала демонтаж старого оборудования, затем уже установка нового и благоустройство территории. Завершить ремонт необходимо до конца года. Стоимость всех работ составит почти 2 млн рублей, - отметил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников. 

Дизайн-проект прошел обязательное согласование с жителями. 

- Сейчас в сквере установлены «Три медведя» как детское игровое оборудование, но оно уже давно морально и физически устарело и не отвечает требованиям безопасности. В этом году здесь планируют установить новую скульптурную композицию в виде трех медведей, из архитектурного бетона с металлическим каркасом. Так как рядом находятся очень хорошие детские площадки, то сквер сделают для тихого отдыха и удобной транзитной зоной, - рассказала руководитель центра компетенций по вопросам городской среды Ирина Ахандаева.

По нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году в Улан-Удэ пройдет благоустройства бульвара «Сиреневый» и сквера «Яблоневый». А также будут отремонтированы 44 двора, сообщили в центре компетенций по вопросам городской среды. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика