Жители Бурятии готовятся к Сагаалгану

Торговая компания "Титан" подготовила широкий ассортимент национальной продукции

visibility 309

К началу нового года по восточному календарю продовольственная кампания «Титан» готовиться заранее. Уже в эти дни на выбор покупателям во всех супермаркетах Титан и ТРЦ «Мед» в изобилии представлен разнообразный ассортимент праздничной продукции и национальной бурятской кухни. В первую очередь белая пища – молоко, творог, саламат, а также вкуснейшие бузы, хушуур, мясные колбаски, выпечка и торты – все, что будет присутствовать праздничных столах жителей Бурятии.

Павел Насухин - управляющий директор ТРЦ «Мёд»:

- Торгово-развлекательный центр «Мед» всегда рад вас видеть. Мы всегда ждем вас в нашем гипермаркете. У нас очень широкий выбор продуктов – как национальных, так и молочных продуктов. Более сорока видов поз. У нас есть собственное производство, которое эти продукты готовит. Приходите к нам, покупайте. Всегда свежее, всегда вкусная продукция будет на вашем столе.

По сложившейся доброй традиции в предпраздничные перед Сагаалганом дни в Мёде и в цехах собственного производства обряд освящения продукции проводит священнослужитель Буддийского университета. 

Жаргал Дугданов - лама, проректор Буддийского университета:

- Любой год, тяжелый год – легкий год, самое главное надо предпринимать какие-то действия и это должно подпитываться нашим устремлением. Благие мысли - благой путь, не благие мысли – не благой путь. Буддизм учит правильно себя вести, правильно свой путь направлять и самое главное - благие мысли.

Освященную продукцию для празднования Сагаалгана можно приобрести во всей сети удобных магазинов «Титан» и в гипермаркете «Мед».

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика