Дети-сироты выйдут на одну сцену с известными артистами Бурятии

Воспитанники социальных учреждений готовятся к концерту «Дети и Звезды»

visibility 225
Дети-сироты выйдут на одну сцену с известными артистами Бурятии

В столице Бурятии прошёл первый этап подготовки к концерту «Дети и Звёзды» (6+). Его участниками стали 25 талантливых детей из 8 учреждений социального обслуживания семьи и детей, проявившие способности в художественном творчестве.

На одной сцене дети выступят с художественными номерами с известными артистами Бурятии. В этом году концерт будет посвящён 100-летию нашего региона.

- Наши воспитанницы Любовь Г. и Алина Н. стали участницами первого этапа конкурса «Дети и звезды». Они выступили перед организаторами, продемонстрировали свои таланты и способности. Каждый ребёнок показал свой заранее подготовленный художественный номер: дети пели, танцевали, рассказывали стихотворения о малой Родине, - сказал директор центра  «Звёздный» Олег Цыремпилов.

Также, две воспитанницы из центра «Добрый» Люба и Алина, занимающиеся под руководством музыкального руководителя Людмилы Ламуевой, достойно выступили и прошли в следующий этап.

- Впереди нас ожидает серьёзная работа, занятия с педагогами, репетиции с артистами, которые, не смотря на свою занятость и плотный график, будут готовить номера с детьми, помогая им раскрыть все свои способности, – поделилась режиссёр проекта Алина Намсараева.

Финальный концерт состоится 30 марта в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени Г.И. Цыдынжапова, сообщили в министерстве соцзащиты  Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика