Строительный мусор на газоне в людном месте в центре Улан-Удэ

Один из собственников здания ведет ремонт помещений

visibility 276

Юридическим лицам в таких случаях, за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды предусмотрен штраф до 250 тысяч рублей.

Трехэтажное здание по улице Кирова в центре Улан-Удэ "украшают" горы строительных отходов, разрушен пандус у входной двери.

Арьяна, представитель собственника ИП Шаблина П.А:

- Этот строительный мусор лежит порядка уже трех месяцев, ничего не убирают, для людей с ограниченными возможностями пандус снесли, не ставят на место, на наше неоднократное обращение никакой реакции.

Как оказалось, один из собственников здания проводит ремонт в своих помещениях.

Ирина Очирова, исполнительный директор ООО НПО "Эм-центр":

- С декабря месяца у нас холод, отсутствие воды, потому что периодически перемерзает подача холодного водоснабжения, на 1-м этаже открывались окна, бетонировался пол, в связи с чем перемерзли батареи отопления.

На сегодняшний день правила обращения со строительными отходами таковы, что их необходимо сдавать мусорным операторам на переработку.

Михаил Дрозд, главный специалист Управления административного контроля Комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ:

- Вообще складирование на территории городского округа Улан-Удэ запрещено, будь мусор, снег или грунт и так далее, то есть либо его нужно своевременно вывозить, либо делать для него отведенное место, которое будет огорожено.

Мусор досаждает и посетителям здания, где работают магазины и офисы.

Любовь, арендатор:

- Просто цветущий рай мог бы быть - кусты, цветы, центр города, входная зона, сейчас столько мусора, люди спотыкаются.

Конечно, хотелось бы, чтобы начиная с каждого офиса, отношение человека, который владеет этим офисом, чтобы все таки думали о городе, удобстве, о красоте.

По правилам, за вывоз строительного мусора отвечает собственник, затеявший ремонт, который нас заверил : порядок будет наведен.

- Будете ли этот мусор убирать?

- Конечно, будем убирать.

- А когда, и каким образом?

- Сегодня у нас вывоз мусора запланирован.

Владельцы помещений обещают ликвидировать мусор в ближайшее время, мы будем следить за развитием событий.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика