В Бурятии на капремонт домов потратили свыше 1 млрд рублей

Фонд капитального ремонт Бурятии отчитался по итогам работы за 2022 год.

visibility 215
В Бурятии на капремонт домов потратили свыше 1 млрд рублей

В Улан-Удэ сегодня, 14 февраля состоялось заседание, где были подведены итоги работы Фонда капитального ремонта за 2022 год, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по сравнению с 2015 годом объем капитально отремонтированных домов вырос в 14 раз. Ремонт был произведен в 637 многоквартирных домах, в них было выполнено 1 020 видов работ. Были обновлены 111 крыш, 118 систем отопления, 50 фасадов, 716 инженерных сетей, 4 лифта, 13 подвалов и 10 фундаментов. Общая стоимость работ составила свыше 1 млрд рублей.

- Очень высокие показатели по собираемости взносов, это говорит о высоком доверии к работе Фонда и к качеству работы подрядных организаций. Мы видим работу хорошей, сплочённой команды. Кроме этого, Фонд работает в опережением, заранее проводятся все проектные работы. Поэтому и оценка работы Фонда такая высокая, - сообщил министр строительства и модернизации ЖKK Республики Бурятия Евгений Коркин.

В 2019 году началось увеличение темпов производства строительно-монтажных работ, где Фонд капремонта выполнил план равный по объемам пяти предыдущим годам работы. В связи с этим, Фонд нацелен и дальше держать стабильно высокие показатели по выполнению Республиканской программы.

- Мы намерены продолжать работу по совершенствованию своей деятельности. Это, в первую очередь, ужесточение контроля за работой подрядных организаций, за выполнением строительно-монтажных работ в срок и качественно», - сообщил генеральный директор Фонда Тимур Цыренжапов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика