Победителей Ярыгинского турнира чествовали в Улан-Удэ

От официального партнера сборной республики и федерации спортивной борьбы Бурятии - Забайкальского горнорудного предприятия - были вручены премии

visibility 244

За награды турнира боролись участники более чем из 12 стран мира. Но бурятские спортсмены не оставили соперникам и шанса, показав высший уровень подготовки. Блестящую победу одержала Ирина Ологонова.

Ирина Ологонова, заслуженный мастер спорта:

- Это очень здорово, очень приятно, что уделяют внимание на оценивание твоего труда. Это правда здорово, очень вдохновляет на дальнейшие достижения.

В борьбе побеждает не мощь, а характер. Только отдавая все силы ежедневным тренировкам на ковре, можно чего-то добиться, уверен Евгений Жербаев, который также завоевал золото турнира.

Евгений Жербаев, победитель международного турнира по вольной борьбе памяти И. Ярыгина:

- Спорт сейчас актуален, сейчас он набирает популярность. Благодаря нашим победам дети смотрят и тоже хотят заниматься борьбой, сейчас же в соцсетях всё показывают.

Забайкальское горнорудное предприятие — вот уже не первый год поддерживает борцов Бурятии, являясь официальным партнером федерации борьбы республики. В этот раз вручив премии победителям и примерам турнира имени Ивана Ярыгина.

Пётр Архинчеев, главный инженер АО «Забайкальское горнорудное предприятие»:

- Этим ребятам мы сегодня вручали достойные премии, поощрения. Поскольку ребята этого заслужили.

Наши борцы, блестяще показавшие себя на крупном турнире, вернулись домой и сейчас готовятся к чемпионату Дальневосточного федерального округа, который станет отбором на главный старт страны - чемпионат России.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика