В Улан-Удэ стартовал "Год педагога и наставника"

В торжественной церемонии открытия приняли участие преподаватели всех образовательных учреждений города

visibility 315

Праздничный концерт собрал работников всех образовательных учреждений города. Указом президента 2023-й объявлен: "Годом педагога и наставника". Это знаковое событие для всего образовательного сообщества, для каждого, кто причастен к воспитанию и образованию детей.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Это признание вашего труда как самого значимого труда у нас в стране. Именно учитель передает из сердца в сердце свои знания, свой пример. Именно учитель тот человек, кто возрождает, поднимает страну, делает ее сильной.

Сегодня в столице Бурятии трудятся около пяти тысяч педагогов. Благодаря национальному проекту "Образование" строятся новые школы, детские сады, создаются комфортные условия для преподавания и обучения.

Татьяна Митрофанова - председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Это возможность обратить внимание на пожелания педагогов. Как сделать работу педагогов комфортной? Какие еще условия необходимо создать? Мы знаем, что Правительство РФ, правительство республики, мэрия создает эти условия. А эти условия позволяют делать наше образование качественным.

Педагоги и наставники полны вдохновения, чтобы учить, творить и созидать. В наступившем году по поручению Владимира Путина запланирована насыщенная программа: встречи, диалоговые площадки, мастер-классы. Всё это призвано повысить престиж профессии учителя и дать старт большим проектам в развитии системы образования.

Автор: Елизавета Мохова, Сэсэг Колядная

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика