В выходные в Улан-Удэ прибыли первые в этом году туристы по зимней чартерной программе

Более 150 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов прилетели познакомиться с нашей республикой и увидеть озеро Байкал

visibility 294

Вот он - долгожданный рейс. Рано утром белоснежный самолет Уральских авиалиний приземлился на бурятскую землю. Их встречают хлебом - солью. Приветственная речь и знаменитые барабаны - яркая композиция, уже ставшая визитной карточкой бурятского театра " Байкал". Всё - для особенных пассажиров.

Познакомиться с Бурятией прилетели 158 туристов. Признаются: приятно удивлены такому приему. Пританцовывая, пробуют угощения - свежий каравай и конечно- фото на память. Максим Кудуев в Бурятии впервые. Приехал с коллегами за новыми эмоциями и впечатлениями.

Максим Кудуев, турист:

- Впервые в Бурятии и много-много наслышаны, много желания было всё-таки посетить республику. Уверены, мы реализуем все свои хотелки и будем продвигать дальше в нашем регионе это направление.

Выгодные туры разработаны Ростуризмом совместно с туроператором "FUN&SUN" при поддержке правительства Бурятии.

Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора "FUN&SUN":

- Начинаться стоимость будет этих туров от 36 тысяч - семидневные туры. Вылет из Москвы в субботу, прилет сюда в воскресенье, назад, соответственно, туристы будут улетать в воскресенье.

Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии:

- Бурятия была первым пилотным регионом куда полетели чартеры, и мы с большим удовольствием и надеждой думаем, что вот эти чартеры будут продолжены у нас здесь в республике. Мы работаем над этим.

Уже сейчас пассажиры первого зимнего чартера готовятся к поездке на Байкал. Впереди экскурсии в главный центр буддизма России - Иволгинский дацан, посиделки у старообрядцев, знакомство с тибетской медициной. А ещё - встреча Нового Года по Лунному календарю. Перед отъездом в Москву туристы смогут увидеть своими глазами как празднуют знаменитый Сагаалган. Зимняя чартерная программа будет действовать до 25 марта. Перелеты осуществляются каждую неделю. За это время посетить Бурятию и ощутить свежесть байкальской воды планируют, более тысячи жителей Запада России.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика