Горячее водоснабжение у некоторых потребителей Улан-Удэ отключат на все лето

У потребителей тепломагистрали №3 не будет горячей воды весь летний период

visibility 408
Горячее водоснабжение у некоторых потребителей Улан-Удэ отключат на все лето

С 20 февраля в Железнодорожном районе города приступят к реализации одного из важнейших стратегических проектов - реконструкции тепломагистрали №3. Это позволит перевести порядка 10 тысяч потребителей мкрн Стеклозавод на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ-1 и закрыть четыре мазутных котельных, негативно влияющих на экологическую обстановку в городе.

- Реконструкция обеспечит надежность теплоснабжения на многие годы вперед, также позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе. В связи с работами горячей воды у потребителей тепломагистрали №3 не будет весь летний период. Отключение произойдет после окончания отопительного сезона, подключение – до начала следующего отопительного сезона. Мы приносим свои извинения и просим горожан заранее подготовиться, - сказал глава администрации Железнодорожного района Николай Попов.

В мкрн Стеклозавод после закрытия котельных будет проложена централизованная тепломагистраль, которая будет подключаться к уже существующей - в районе улицы Сенчихина. Далее она пойдёт по улицам Гагарина и Радикальцева. 

По проекту, будет заменена тепловая сеть протяженностью почти 2000 метров с увеличением диаметра труб, будет реконструирована повысительная насосная станция и отводной трубопровод от ТЭЦ-1.

Работы будут производиться по улицам Пушкина и Трактовая. На сегодня подрядчик ведёт работу по комплектованию материалов - готовность составляет 90 процентов.

- Главная задача – до 30 августа выполнить все работы по трубопроводу, для того чтобы запустить теплоноситель к началу отопительного сезона. Восстановление асфальтового покрытия, малых архитектурных форм и т.д. будет осуществляться в сентябре, - отметил заместитель председателя Комитета по строительству Максим Большаков.

Из-за закрытия четырёх котельных, точку присоединения к источникам тепла изменят 249 потребителям.

Во время работ будет перекрыто движение по нескольким улицам. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика