Завод из Старобешевского района ДНР получил заказ от Бурятии

Завод будет выпускать трубы, которые будут использоваться в строительстве водовода для жителей всего района

visibility 289

Вместо ржавых труб - новые. Бурятия строит новый водовод в районном центре Старобешево - сейчас пока вода подается строго по графику. Раньше при транспортировке большая её часть терялась, теперь же самые ветхие участки трубопровода заменены, проложено 2 километра .

Артем Ляшов, глава Старобешевской поселковой администрации:

- Подрядная организация провела капитальный ремонт центрального водовода, это 240 метров погонных, была уложена новая пластиковая труба, было произведено переподключение.

Предстоит проложить еще 8 километров труб. Обещают: процесс будет бесперебойным. Трубы будут оперативно изготавливать здесь же - на заводе в поселке с символичным названием "Новый свет". Бурятия сделала первый заказ за долгое время, и это позволит предприятию непрерывно работать в течение 2-х месяцев. Капитальный ремонт лично контролирует зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Евгений Луковников - заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Положительным получилось то, что на территории теплоэлектростанции в населенном пункте Новый Свет был построен цех по производству пластиковых труб, и как раз первые 2 километра произведены на этом предприятии. и дальше будет производиться труба, которую мы будем брать и укладывать по всей протяженности магистральной трассы водовода.

У завода большой ассортимент, сейчас будут использоваться большие, диаметром в полметра трубы, соответственно возрастет и мощность водовода - из него живительную влагу будут возить в Донецк, где остро ощущается ее нехватка, а также будут поставлять на завод по розливу воды. Строительство трубопровода, который будет готов к середине лета, повлечет не только качественные преобразования в Старобешевском районе, но и способствует восстановлению промышленности всего региона, отметил Председатель правительства Донецкой народной республики Виталий Хоценко.

Виталий Хоценко, Председатель правительства Донецкой народной республики:

- Важно, чтобы предприятия Республики восстанавливались, создавались новые рабочие места и расширялась промышленная география.

Чистая питьевая вода без ограничений появится не только в райцентре, но и в других населенных пунктах, всего же в этом году в Старобешевском районе отремонтируют более 60 объектов.

Автор: Бальжинима Дамбаев, Елена Власова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика