В Бурятии общественники и полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

При районных отделах полиции стартовали лекции и беседы с населением по профилактике наркомании

visibility 215
В Бурятии общественники и полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

В Бурятии по предложению заместителя председателя общественного совета при МВД по республике, главного врача республиканского наркологического диспансера Андрея Михеева члены общественных объединений при районных отделах полиции проведут серию лекций и бесед с населением по профилактике наркомании.

Одно из мероприятий в рамках акции прошло в Тункинском районе. Медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Борис Бубаев поговорил со студентами Байкальского колледжа недропользования о пагубных привычках и о том, как они способны изменить жизнь человека.

- Наркотики губят здоровье и судьбы людей. Лучший способ защитить себя и своих близких - это отказ от употребления. Твердое и решительное нет наркотикам – вот что убережёт от этой болезни, - отметил Борис Бубаев.

Не остались без внимания и такие вредные привычки, как алкоголизм и табакокурение. При злоупотреблении подобные вещества способны затуманить сознание и рассеять внимание. Для наглядности организаторы мероприятия предложили студентам примерить специальные очки виртуальной реальности, имитирующие состояние алкогольного опьянения.

Полицейские напомнили слушателям об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление алкоголя и запрещенных веществ, нахождение в состоянии опьянения в общественных местах и за управлением автомобилем, сообщили в региональном МВД. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика