В Улан-Удэ состоялось первенство ДФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

В региональном центре единоборств «Патриот» встретились сильнейшие дзюдоисты

visibility 528

В соревнованиях разыгрывались медали в 14 весовых категориях. Победители отправятся на первенство страны в Екатеринбурге.

Здесь собрались сильнейшие дзюдоисты Дальневосточного федерального округа. Спортсмены приехали из Забайкальского края, Приморского края, Амурской области. В первой схватке сразились Игорь Гайсин из Бурятии и Фахриддин Комилов из Республики Саха (Якутия).

За считанные секунды бурятский спортсмен "уложил" соперника на татами и получил звание чемпиона ДФО.

Игорь Гайсин, победитель Первенства ДФО в весовой категории до 60 кг:

- Хорошие соперники, есть с кем побороться. В финальной встрече, я не скажу, что очень тяжело, больше всего я подустал за выход в финал там соперник был физически покрепче.

Отличные результаты показала и женская сборная Бурятии. Девушки продемонстрировали превосходную технику борьбы и заняли три первых места. Соревнования стали отборочным туром на Первенство России по дзюдо.

Иван Козырев, министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия:

- Это одно из самых важных календарных спортивных соревнований, которое формирует Сборную команду округа для участия в Чемпионате и Первенстве страны. И чем больше наши спортсмены будут представлены на главных стартах нашей страны, тем больше шансов для попадания в состав Сборных команд Российской Федерации.

Всего за право выступить на первенстве России боролись около 60 спортсменов. В этом году главные соревнования страны среди дзюдоистов в возрасте до 23-х лет пройдут в марте в Екатеринбурге.

Автор: Елизавета Мохова, Сэсэг Колядная

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика