В Петербурге состоялся первый показ фильма «Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал»

Фильм Кристины Кретовой и Анны Каменевой уже получил международное признание

visibility 181
В Петербурге состоялся первый показ фильма «Женщины и дороги. Путь к себе. Байкал»

Пять петербурженок полетели из мегаполиса в Сибирь, побывали на иркутском и бурятском берегах Байкала и встретились с женщинами из Бурятии и Иркутска. 

Байкальские героини фильма разные - это женщины из бизнеса, руководители предприятий, управленцы, представители творческих профессий, служительницы религиозных конфессий. На премьеру фильма из Москвы приехала одна из героинь шаманка Ульяна Раднаева, автор ряда книг об истории и культуре бурятского народа. 

Непостижимо как, но за относительно небольшой промежуток времени на экране глубоко и интересно показана целая галерея героинь. Это и певица Бадма-Ханда Аюшеева, и министр культуры Бурятии Соелма Дагаева, и руководитель прославленного иркутского детского хореографического ансамбля «Солнышко» Ольга Куглянт, и ещё многие другие люди, которых роднит одно - они являются настоящим сокровищем Байкала. И это и есть та красота и то богатство, которое зовёт людей приехать на берега Священного моря.

Фильм очень искренний, это его главное достоинство, и довольно эмоциональный. Стремительный, сквозной образ дороги и в то же время неспешный, глубокий, посвящённый самопознанию, погружению в увиденное, постижению истины.  

- Живущим в Петербурге сибирякам просто необходимо посмотреть этот вдохновляющий фильм, он очень откликается - байкальская земля, живущие там люди глазами жительниц Северной столицы. Всё настоящее, неподдельное. Родство душ, улыбки, свет в глазах, – отмечает телеграм-канал Нева-Байкал.

Место показа удивительное, атмосферное - Невский проспект, кинотеатр «Художественный», фильм идет по средам до 8 марта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика