В Улан-Удэ приступят к очистке крыш от снега и сосулек

В столице Бурятии в ближайшие дни ожидается потепление, в связи с чем снег скоро начнет таять

visibility 165
В Улан-Удэ приступят к очистке крыш от снега и сосулек

Поэтому Комитет городского хозяйства взял на контроль уборку снега и сосулек с крыш многоквартирных домов. Управляющие компании уже приступили к работам.

- Мы сейчас выдаем предостережения коммерческим организациям, управляющим компаниям, собственникам зданий. Они обязаны убирать сосульки и ледяные наросты ежедневно и своевременно вывозить снег, сброшенный с кровли, - рассказал зампредседателя по благоустройству Комитета городского хозяйства Игорь Мункуев.

Сотрудники Управления административного контроля будут проводить рейды на предмет выявления фактов несвоевременной очистки крыш от снега и сосулек. По правилам благоустройства Улан-Удэ очистка крыш от наледи и сосулек в период оттепели должна производится ежедневно.

За несвоевременную очистку сосулек, снега и наледи предусмотрена административная ответственность по ст.21 Закона РБ «Об административных правонарушениях». Несоблюдение правил приведет к штрафам: на граждан – от 4 до 5 тыс рублей, на должностных лиц – от 15 до 25 тыс рублей, юридические лица – от 60 до 110 тыс рублей.

Кроме того, Комбинат по благоустройству продолжает активно очищать город от снега. Только за последние четыре дня вывезли 621 КАМАЗ снега. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика