Первую российскую книгу о героях специальной военной операции презентовали в Улан-Удэ

Приключенческую повесть «Красные линии» представил сам московский автор - Иван Соловьёв

visibility 230

В ней он собрал реальные истории, увиденные им самим и записанные со слов бойцов. Отдельная сюжетная линия - противостояние российской разведки и контрразведки - украинской и зарубежной спецслужбам.

В этой книге - истории тех, кто ежедневно сражается за Родину и отстаивает интересы страны на Донбассе. Рядовые и генералы, специалисты разведки и другие военнослужащие. Кроме того, в повести есть и истории семей героев: о том, как дети, матери и жены ждут фронтовиков домой. Как отметил знаменитый автор произведения, рассказывать о подвиге и мужестве наших солдат сегодня просто необходимо.

Иван Соловьёв, автор военно-приключенческой повести «Красные линии»:

- Посчитал своим долгом написать такую военно-приключенческую повесть, которая как раз рассказывает о подвигах, о историях конкретных людей. Там есть и детективный сюжет, чтобы читателю было интересно. Поэтому, это такое первое в России комплексное большое произведение о герое специальной военной операции.

Работа над книгой заняла около двух месяцев. Первый тираж вышел 7 ноября прошлого года и сразу обрел популярность. Большинство экземпляров разошлись во время презентации в Донецке. Автор подарил их военным и раненным бойцам в госпиталях.

Иван Соловьёв, автор военно-приключенческой повести «Красные линии»:

- Здесь можно посчитать первая презентация прошла в Донецке, потому что это зона специальной военной операции и людям сначала я отвез туда, раздал в госпиталях нашим тяжелораненым бойцам. Все благодарили и читали.

Презентация повести уже состоялась в разных регионах России, Улан-Удэ оказался седьмым городом по счету, следующий - Мурманск. Иван Соловьев надеется что благодаря его книге как можно больше читателей узнают о героях, защищающих страну от нацизма.

Автор: Мария Синицына

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика