В Бурятии состоится 49-й конкурс на знание бурятского языка 

От конкурса к конкурсу оргкомитет праздника старается ввести все новые и новые виды состязаний

visibility 280
В Бурятии состоится 49-й конкурс на знание бурятского языка 

10 февраля состоится 49 конкурс по бурятскому языку "ЭХЭ ХЭЛЭН МАНАЙ БАЯЛИГ" на знание бурятского языка, традиций и культуры среди школьников этнической Бурятии.

Организатор конкурса - Буддийская традиционная Сангха России, Буддийский университет "Даши Чойнхорлин" им. Дамба Даржа Заяева. 

- За прошедшие годы этот замечательный конкурс, проходящий каждый месяц учебного года, с октября по май, выпустил в большую жизнь многие сотни выпускников средних школ этнической Бурятии с твердым духовным наказом любить свою родину, уважать свой родной язык, говорить на родном языке, почитать его и передавать дальше, как огонь жизни истории своего народа, своей семьи, своей школы, своего района, своего села, уважать свой народ, духовную культуру и национальные традиции. Никогда и нигде не забывать о том, что родной язык, его диалекты — это корни и ствол общего древа единого бурятского народа, – сообщает Сангха России.  

От конкурса к конкурсу оргкомитет праздника старается ввести все новые и новые виды состязаний, которые приносят детям огромную практическую пользу, как в быту, в жизни, так и в сфере личностного роста, духовного развития, становления характера, обретения множества важнейших навыков.

- И в этом мы видим серьезнейший вклад Сангхи России при поддержке меценатов в фундаментальное развитие личности подрастающего поколения Бурятии, – отмечают организаторы конкурса.  
 


 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика