ГТРК «Бурятия» запускает проект «Мобильный репортёр»

Каждый житель республики может стать автором видеоролика, который станет основой для сюжета в наших выпусках

visibility 190

Главное условие — быть в центре события и успеть заснять самые возмутительные или наоборот — интересные моменты.

Жители посёлка без воды уже несколько дней, дымка от сильного мороза осложняет движение автомобилистам, крупное ДТП на перевале парализовало движение на федеральной трассе на несколько часов. Эти кадры зрители нашего телеканала увидели в январе. Благодаря материалам, которые мы получаем от очевидцев, удаётся сначала обозначь, а в последствии и решать эти проблемы.

Юрий Атанов — шеф-редактор СИП ТВ ГТРК «Бурятия»:

- Мы решили ставить в наш эфир больше материалов, которые наши зрители снимают на мобильный телефон. Это, можно сказать, возможность современного цифрового мира, когда каждый житель республики может стать «Мобильным репортёром».

Не всегда съёмочной группе удаётся побывать на месте событий по объективным причинам. Поэтому, ваша информация помогает при подготовке выпусков «Вестей».

Виктория Гмызина — ведущая программы «Вести-Бурятия»:

- Как только мы видим оперативную информацию от наших телезрителей, это могут быть обращения, жалобы, мы естественно тут же проверяем эту информационный достоверность и выдаём в эфир. У нас есть возможность рассказать об этой проблеме на всю республику.

Главная суть нашего проекта «Мобильный репортёр» — непрофессионалы снимают то, что считают нужным: обозначают те проблемы, которые ответственные не замечают, а также истории, достойные внимания сотни тысяч зрителей нашего телеканала. Нужно лишь придерживаться небольшого правила при съёмке.

Артём Санжиев - режиссёр СИП ТВ:

- Желательно снимать видео в горизонтальном режиме, потому что нам легче будет монтировать. Желательно, выдерживать длительность видео. Не делать короткие видео. Снял, секунд 10-20 нужно.

Тематика ваших роликов может быть разнообразной: от проблем небольшого жилого дома и ДТП, до встречи с диким животными и необычные природные явления.

Мы принимаем любые ваши предложения и материалы по номеру телефона в мессенджерах: +7 991 541 23 32

Илья Кошлюнов — корреспондент:

- На самом деле, события вокруг нас происходят ежеминутно. Главное, увидеть их, успеть заснять и тогда ваш материал обязательно появится в нашем эфире. "Мобильным репортёром" может стать каждый.

Автор: Илья Кошлюнов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика