Бурятия продолжает сбор помощи для участников СВО

За несколько месяцев центр "Добродом" передал более 48 тонн необходимых вещей для военнослужащих

visibility 338

Некоммерческая организация "Содействие", на собранные средства приобретает одежду, продукты, лекарства, необходимые технические средства. Огромную лепту вносят народные цеха, которые поддерживает и Правительство Бурятии.

Это "Золотые руки ангела". Одна из самых крупных добровольческих организаций республики. Начали изготавливать носилки для бойцов прошлым летом. Тогда шили на самых простых машинках, сейчас уже на современных, закупленных по поручению Главы Бурятии.

Мастер - самоучка Николай Елистратов, помогает настраивать новое оборудование. Приезжает, как только появляется свободное время.

Николай Елистартов, доброволец:

- Конечно, нужны знания, чтобы это все обслуживать, приходится и обучать людей, которые за эти станки садятся. Потому что не каждый может сразу сориентироваться. Но помощь всем оказываем.

Шьют здесь тактические носилки, пятиточечники, карематы. Тысячи изделий уходят на СВО отсюда, из цеха в общежитии ВСГУТУ. С новым оборудованием настроены производить в разы больше.

Нина Сапукова, доброволец:

- Это очень производительная машина. Если вручную я шью 5-6 часов носилки вот эти, то на этой час и носилки готовы.

Присоединяются к этим добровольцам целыми коллективами и семьями. Многие шьют дома, потом приносят сюда, кто-то приходит работать в цех.

Денис Леонов, координатор регионального отделения Всероссийского волонтёрского движения "Золотые руки ангела":

- Просто если кто-то хочет, может спокойно приходить, мы все покажем. И помощь в руках, именно в руках, она то и важна. Потому что материал все есть, оборудование все есть, а руки постоянно нужны.

Работы здесь много, трудятся дружно. Единомышленникам всегда рады и приглашают в любое время присоединиться. "Золотые руки ангела" находятся в Улан-Удэ, на Жердева, 27.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика