В Бурятии открыли новый уникальный тур в старейший заповедник России

На северо-восточном побережье Байкала раскинул свои владения Баргузинский заповедник, первый в стране

visibility 169
В Бурятии открыли новый уникальный тур в старейший заповедник России

В нём расположилась полевая база Давша. Это самый удалённый, охраняемый и безлюдный уголок Байкала. Из людей здесь бывают только инспекторы, научные сотрудники и туристы, не признающие сложностей. Зимой и летом, когда есть транспортная навигация, они приезжают сюда чтобы побыть вдали от цивилизации и познакомиться поближе с дикой природой. Уже этой зимой посещение Давши для них будет с повышенным комфортом. 
 
- Первое, что нужно сделать по приезду в Давшу – заглянуть в пункт обогрева, перекусить и выпить горячий чай. Наполнившись энергией, можно отправляться в визит-центр «Дом Соболя», – сообщает Заповедное Подлеморье. 

В этом уникальном месте хранится история спасения баргузинского соболя. Послушав её и рассмотрев экспонаты, гости могут уйти на пешую прогулку с инспектором по заснеженным окрестностям Давши. Здесь велика вероятность увидеть соболя в естественных природных условиях и сделать его фото на память. С природой можно соприкоснутся в прямом смысле: местные кедровки, поползни и буроголовые гаички берут угощения прямо с рук.

Сопровождающий инспектор дополнит экскурсию познавательным рассказом о жизни птиц, об их повадках. А если расставаться с изумительным уголком байкальской природы не захочется, есть варианты для размещения на ночёвку в гостевом доме. 
 
 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика