Пациенты военного госпиталя в Улан-Удэ не жалуются и собираются вернуться в зону СВО

Уполномоченный по правам человека Бурятии посетила военный госпиталь

visibility 400
Пациенты военного госпиталя в Улан-Удэ не жалуются и собираются вернуться в зону СВО

Военный госпиталь находится в Улан-Удэ. Юлия Жамбалова совместно с ио. начальника госпиталя и членом общественной Палаты Бурятии Биликто Дугаровым сделали обход по палатам и пообщались с военнослужащими.

- Хочу отметить, что несмотря на полученные ранения, многие из ребят уверенно говорят, что как только поправят здоровье, вернутся обратно на СВО. Они считают, что там они нужнее, – – отмечает Жамбалова. 

За время обхода уполномоченный не услышала ни одной жалобы, ни одного критического замечания на ее вопросы - по качеству оказания медицинской помощи, условиям, вопросам питания.

Многие ребята из других регионов России с особенной теплотой отметили гостеприимство, внимательное отношение медицинского персонала. Двое военнослужащих сообщили, что мечтали попасть на Байкал и вот они здесь. 

- Договорились, что после окончания лечения обязательно организуем для них поездку на Байкал, – сообщает уполномоченный по правам человека. 

По словам Жамбаловой, студенты Базового Мединского колледжа помогают оказывать помощь медицинскому персоналу, а Верховный суд Бурятии оказывает помощь самому госпиталю.

- Со своей стороны, я взяла в работу вопрос проведения ремонта госпиталя. Необходимо заменить оконные рамы на пластиковые, заменить старые двери на современные и по возможности поменять бактерии и трубы. Буду обращаться к руководству Военного восточного округа, – написала в своем аккаунте в соцсети уполномоченный. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика