В самом северном городе Бурятии будет создано отделение "Боевого братства"

Эта общественная организация объединяет участников 35 войн и конфликтов на территориях 19-ти стран мира

visibility 197

Они помогают ветеранам, семьям мобилизованных, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Соревнования по волейболу на "Кубок Боевого братства " — это одно из крупнейших спортивных мероприятий республиканского масштаба. Отборочные туры проходят во многих районах Бурятии. В Северобайкальске в этот раз встретились волейболисты 2007 го и 2008-го годов рождения.

Олег Котов, глава МО "г.Северобайкальск":

- Желаю показать хорошую игру, командную игру. потому что игра командная, один в поле не воин. Проявите свой дух и пусть победит сильнейший. Вперед!

Пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом - одна из составляющих работы с детьми и подростками. Большое внимание ей уделяют в "Боевом братстве".

Жамбал-Жамсо Жанаев, руководитель БРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»:

- Будут отобраны лучшие спортсмены, лучшие команды для участия на финале Республиканского турнира, который пройдет в физкультурно-спортивном комплексе на Рылеева, 2, где будут участвовать 48 спортивных команд Республики Бурятия.

Для участников соревнований представители "Боевого братства" провели "Урок мужества". Говорили о специальной военной операции, патриотизме и силе духа. Обсудили, что такое уважение к старшему поколению, к истории страны и друг к другу.

- Сейчас дружите, налаживайте отношения. Не ругайтесь. пользуйтесь моментом, вы счастливые люди. Не сидите на телефоне, так не смотрите. Глаза в глаза разговаривайте, делитесь мнениями своими.

"Уроки мужества" скоро пройдут во всех образовательных учреждениях Северобайкальска. Такое решение приняли на круглом столе в администрации. Здесь же объявили: в городе скоро будет создано местное отделение "Боевого братства".

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика