В улусе Закаменского района Бурятии открылся детский сад

Это стало возможным благодаря республиканской субсидии и средств местного бюджета

visibility 599

Новое здание оборудовано по самым современным требованиям: есть отдельный музыкальный зал, медицинский кабинет, новая мебель и игрушки. Долгожданное открытие ждали всем селом.

Этот детский сад, как птица феникс, возрождается уже в 4-й раз. 90-ых из-за недостатка финансирования он был закрыт, потом вновь открывался, а в 2005 году случился пожар и дошколятам пришлось ютиться в старой, а потом и в новой школах. И вот, после долгих скитаний, у юных енгорбойцев, наконец-то, появилось своё, собственное здание.

Капитальный ремонт здания детского сада сделан в 2022 году, благодаря республиканской субсидии и на средства местного бюджета. Детский сад рассчитан на 35 мест и сейчас полностью укомплектован. Разделить праздник новоселья пришли высокие гости.

Доржи Ангархаев, заместитель министра - председатель Комитета экономики и кадровой политики Министерства образования и науки РБ:

- Мы создаём и пытаемся создать качественные условия для того, чтобы наши дети воспитывались, росли в прекрасных, современных условиях.

Просторные комнаты, новая мебель и игрушки, теперь поход в детский сад станет настоящим праздником не только для детей, но и родителей.

Солбон Очиров, родитель:

- Ребёнок с радостью сюда ходит, раньше он сопротивлялся, не хотел, а сейчас, в новый садик с великим удовольствием ходит.

Для развития дошколят созданы все условия: музыкальный и спортивные залы, медкабинет, уголок для релакса и современный пищеблок.

Сэсэгма Намдакова, заместитель руководителя Администрации МО "Закаменский район" по социальному развитию:

- И сегодня, коллектив детского сада готов работать в новых условиях, чтобы дети получали хорошее дошкольное образование, с радостью приходили в детский сад.

Теперь Енгорбойский детской сад станет для малышей, тем самым островком детского счастья, где царит тепло и уют.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика