Школу-«холодильник» в районе Бурятии утепляют

В Посельской школе начали утеплять помещения

visibility 153
Школу-«холодильник» в районе Бурятии утепляют

В прошлом году эту школу капитально отремонтировали. На обновление по контрактным документам потратили 16,5 млн руб. Но по словам руководства школы в СМИ, итоговая стоимость ремонта – почти 19 млн руб.

- Подрядчик отработал халтурно, отстал от сроков. После нашего вмешательства власти сменили исполнителя контракта, но ремонт лучше не стал. Школу открыли после Нового года и родители забили тревогу – она стала «холодильником», – сообщает Народный фронт Бурятии. 

Ни чиновники, ни директор меры не принимали. А потом детей перевели на дистанционное обучение и торжественно открыли непригодную для занятий школу. Только после проверки прокуратуры недостатки начали устранять.

На ветку второго этажа здания установили насос большей мощности. Идёт прогрев помещений.

- Мы ждем официальных итогов проверки прокуратуры. Считаем, что доведение ситуации до прокурорской проверки – это халатное и равнодушное отношение к жителям. Меры могли принять и раньше, – отмечают фронтовики.

Ранее bgtrk.ru сообщал, что в районе Бурятии торжественно открыли "школу-холодильник". Детей и родителей не пригласили на ее открытие.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика