Более 1000 человек переедут из аварийного жилья в Улан-Удэ

В микрорайоне Новый Зеленый завершается строительство 4 домов

visibility 195
Более 1000 человек переедут из аварийного жилья в Улан-Удэ

Квартиры в этих домах будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья.

Всего в новостройках предусмотрено 243 квартиры, в них из непригодных для проживания домов, расположенных в разных районах муниципального образования, переедут около 1000 человек.

Из всех источников финансирования, в том числе из федерального бюджета, на возведение этих многоквартирных домов предусмотрено направить 552 млн. рублей.

На сегодняшний день в двух домах работы по внутренней отделке помещений практически завершены, в двух других – ведутся. На всех объектах подключены инженерные сети: тепло-, электро- и водоснабжения, водоотведения. Завершается утепление и отделка фасада, придомовая территория благоустроена.

По информации Комитета по строительству муниципального образования, ход строительства зданий находится под постоянным контролем специалистов: надзор за соблюдением технологий и качеством их производства осуществляет МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и Госстройжилнадзор. В контрольных мероприятиях также участвуют будущие новоселы, представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Все 4 дома будут введены в эксплуатацию весной текущего года и будущие новоселы смогут переехать в современные благоустроенные квартиры.

 

 

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика