Бурятия всё больше привлекает внимание западных журналистов

Представителей европейских изданий не пугают ни расстояния, ни сильные морозы

visibility 353

Преодолев несколько тысяч километров, журналистка из Финляндии посетила нашу республику не ради возможности попробовать национальные блюда. Хотя, встретили мы её именно в кафе бурятской кухни. Рассказать о своих планах работы в нашей республике коллега из Европы категорически отказалась. Не проронив ни слова, девушка скрылась в уборной.

Отказалась говорить на эту тему и сопровождающая гражданку Финляндии. Кто она и почему помогает журналисту финской газеты не рассказала, но поведала о том, что имеет юридическое образование и попросила сделать запрос на наши вопросы.

- Запрос сделать?

- Да.

- Я устный запрос делаю. Вы же знаете, что по законодательству РФ я могу это сделать?

- Ну, делайте.

- Да, я делаю устный запрос у вас.

- А, у меня? А почему?

Конструктивного диалога после запроса выстроить так и не удалось. Однако, благодаря бдительности наших телезрителей известно, что незадолго до этой съёмки, девушки вернулись из пригородного района, где посетили панихиду погибшего участника специальной военной операции. Вообще, судя по маршруту "путешествия" по нашей республике, они посещали кладбища, общались на тему СВО с местными жителями и даже посетили шаманов. Встретились и с оппозиционными представителями. Среди них, например, Надежда Низовкина, известная своими радикальными взглядами.

- Вам стыдно и нечего сказать? Вы же журналист. Девушка?

- Когда допрашиваете людей, наверное, они так не молчат? Вы очень хорошо выполняете свою работу.

Скрывшись в автобусе, немногословная журналистка и её гид уехали дальше выполнять своё редакционное задание, цель которого понять несложно.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика