В районе Бурятии участковый уполномоченный полиции получил служебное жилье 

Участковые получили служебное жилье в Прибайкальском и Муйском районах

visibility 248
В районе Бурятии участковый уполномоченный полиции получил служебное жилье 

В Прибайкальском районе радостному событию предшествовала серьезная подготовительная работа. В начале 2022 года министр внутренних дел республики внес предложение главе республики об обеспечении служебным жильем участковых уполномоченных полиции в сельских населенных пунктах. 

В итоге рабочих встреч в правительстве и Народном Хурале предложение было одобрено. Инициативу поддержали и главы муниципальных образований. 

В селе Турка муниципалитетом приобретено служебное жилье для полицейского, работающего на вверенном административном участке. Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Ханхашанов радовался событию вместе со своей большой семьей, в которой воспитываются четверо детей. В органах внутренних дел полицейский служит с 2012 года, и уже имеет большой практический опыт, который умело применяет в работе. А теперь, с решением важной житейской проблемы, возможностей следить за порядком на вверенном участке стало у него еще больше. 

Новосела поздравили министр внутренних дел по Республике Бурятия, генерал-майор полиции Олег Кудинов, руководители профильных служб регионального МВД и комитетов правительства, глава Прибайкальского района и начальник районного ОВД.

Напутствуя полицейского, министр напомнил о значимости для людей самой народной службы и пожелал дальнейших профессиональных успехов. А для семейных праздников гости подарили прекрасные наборы посуды, бытовой техники и даже вкусный торт – на радость детям.

Такое же радостное событие отметил участковый уполномоченный полиции в Муйском районе. На севере республики семье полицейского предоставлена трехкомнатная квартира. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика