В Бурятии с подрядчика взыскали свыше 3 млн рублей за нарушение договора

Компания не выполнила работу и отказывалась возвращать полученные деньги от потребителя

visibility 148
В Бурятии с подрядчика взыскали свыше 3 млн рублей за нарушение договора

В Бурятии наказали две компании, которые нарушили права потребителей. Как рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергей Ханхареев, к ним обратились с жалобами на неисполнение со стороны компании ООО «Артстрой» договоров строительного подряда и отказа подрядчика возвращать полученные по договорам денежные средства.

- По иску управления, а также по иску потребителя, при рассмотрении которого нами дано заключение по делу, с компании «Артстрой» в пользу потребителей решено взыскать почти 3,9 млн рублей, – сказал он.

Также было удовлетворено исковое заявление управления в защиту прав потребителя в отношении АО «Федеральная пассажирская компания».

- Потребителем были приобретены билеты на перевозку железнодорожным транспортом, но услуга была оказана некачественно - время прибытия не соответствовало тому, что было указано в билетах, и это повлекло дальнейшее опоздание на авиарейс и возникновение соответствующих убытков. В пользу потребителя решено взыскать 220 тыс рублей. Решения суда не вступили в законную силу, – добавил Ханхареев.

Если ваши потребительские права были нарушены, необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по  Бурятии.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика