В Бурятии прокуратура заставила директора выплатить сверхурочные бывшему работнику

Директор золотодобывающей организации  не спешил выплатить 108 тыс рублей за переработку

visibility 243

Прокуратура Муйского района провела проверку по обращению бывшего работника золотодобывающей организации о нарушении его трудовых прав.

Выяснилось, что в результате неверных расчетов в зарплату за 2021 год не включена сверхурочная работа в количестве 224 часов. Работник пытался добиться справедливости у бывшего работодателя, однако тот не спешил  устранить нарушения.

В связи с этим прокурор района внес представление директору золотодобывающей организации и трудовые права работника были восстановлены,ему произведены причитающиеся выплаты в размере 180,5 тыс рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Все свежие новости

15:36

Не отказывайтесь от автокресла

15:30

В Бурятии чествовали медицинских работников

15:26

«Это уже практический результат»: АРАССВА под председательством Бурятии выработала конкретные меры по развитию традиционной медицины

15:20

В Бурятии будет совершенствоваться законодательство, касающееся традиционной медицины

Яндекс.Метрика