В Улан-Удэ начнётся строительство международного кампуса для студентов

Масштабное строительство проанонсировал мэр города

visibility 279
В Улан-Удэ начнётся строительство международного кампуса для студентов

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил студентов с праздником и заявил, что День студента приобретает особое значение в столице Бурятии.

- Заручившись поддержкой самого президента России и благодаря главе Бурятии в следующем году в нашем городе начнется строительство международного межвузовского кампуса для студентов России, Монголии, Северного Китая и Кореи. Кампус станет новым форматом организации студенческого быта, досуга и образования, а также новым городским инновационным кварталом, открытым для всех улан-удэнцев и гостей Бурятии. Также кампус является одним из главных объектов нашего мастер-плана, – сообщил в соцсети градоначальник. 

Шутенков также отметил, что  Улан-Удэ по праву можно называть студенческим городом. Общее число студентов высших и средних специальных учебных заведениях превышает 40 тысяч. 

- Дорогие студенты, отличной учёбы вам, новых свершений и открытий! Не сомневаюсь, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо Улан-Удэ, Бурятии и всей России, – написал мэр города. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика