Жительница Бурятии воспитала восьмерых детей

Трое из них в семье Карнышевой - приемные

visibility 204
Жительница Бурятии воспитала восьмерых детей

В поселке Майск Курумканского района проживает замечательная приемная семья Елизаветы Петровны Карнышевой, в которой воспитываются 8 детей, пятеро из них кровные, трое внучатые племянницы, которые находятся под опекой и бабушкой семерых внуков. 

Как сообщает в соцсети администрация Курумканского района, родные дети Карнышевой выросли, получили образование, обзавелись семьями, четверо живут в Улан-Удэ, старшая дочь Виктория со своей семьей живет в родном селе. В 2009 году Елизавета Петровна взяла на воспитание трех девочек Ольгу, двойняшек Катю и Таню Разбойниковых в семейно-воспитательную группу, а с 2010 года они переведены в приемную семью.

Сейчас Елизавета Петровна находится на заслуженном отдыхе и все свое свободное время посвящает приемным детям и внукам. Она вспоминает, что в период адаптации были трудности, все трое разные по характеру: Оля как старшая сестра серьезная, целеустремленная, а двойняшки общительные, подвижные.

- Мы всегда стараемся прислушиваться друг к другу, сохранять теплую, семейную атмосферу. В каждом доме, в каждой семье есть свои правила и традиции. Любовь к семье – это самое основное правило нашей семьи. К дочкам я отношусь требовательно, но иногда балую, как все родители. Никогда не наказывала физически, старалась разговаривать и объяснять. Плохие и хорошие поступки обсуждаем вместе, стараюсь излишне не опекать, и приучаю к самостоятельности, - рассказала приемная мама.

Девочки настоящие помощницы - и порядок в доме поддерживают, и постирать смогут самостоятельно, и на кухне орудуют – стряпают, супы варят. Все вместе сестры помогают выращивать огород. На данный момент все девочки стали студентками: Ольга учится в Бурятском институте инфокоммуникаций (БИИК СибГУТИ) на 2 курсе, в прошлом году двойняшки после поступили в средне-специальные учебные заведения. 

Семья награждена благодарственными письмами правительства Бурятии, местной администрации за достойное воспитание подрастающего поколения. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика