В Улан-Удэ муниципальные перевозчики заменили ушедших частников

В отдаленные микрорайоны увеличили маршруты городских автобусов

visibility 229
В Улан-Удэ муниципальные перевозчики заменили ушедших частников

В Улан-Удэ усилили автобусные маршруты в отдаленные микрорайоны города. Как сообщил начальник отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту Сергей Будагаев, на смену ушедшим частникам внедряют новые городские автобусы.

В частности, по маршруту №1 в сторону сотых кварталов теперь курсируют восемь автобусов, в прошлом году их было всего четыре. В Загорском направлении (маршруты№ 3, 3а) количество автобусов увеличилось до девяти.

По направлению Левобережья на маршруте №10 работают восемь муниципальных автобусов, а на маршрут №2 в текущем месяце выставили два автобуса.

- На прошлой неделе поставили два “ПАЗика” на маршрут №92, учитывая, что частный перевозчик прекратил работу. На маршруте №95 (Энергетик) увеличили с двух до четырёх автобусов. На следующей неделе добавится ещё два автобуса на маршрут №59 (Пентагон-Тальцы). В целом будут курсировать  четыре “ПАЗа”, – рассказал Будагаев. 

В Улан-Удэ за год пассажиропоток вырос вдвое и пересек отметку свыше 20 тысяч человек (данные только по муниципальным перевозкам). В ушедшем году на линиях курсировали 54 городских автобуса, в этом – 81. В течение года эту цифру хотят увеличить до 150-ти, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика