Улан-удэнским электрикам создали комфортные условия на работе

На предприятии «Горсвет» открыли пристрой со всеми необходимыми удобствами для работников

visibility 162
Улан-удэнским электрикам создали комфортные условия на работе

В Улан-Удэ на муниципальном предприятии «Горсвет» открыли пристрой, который возвели вторым этажом к основному зданию. 

Объект общей площадью более 161 кв метров построили в кратчайшие сроки. Благодаря дополнительным площадям удалось создать комфортные условия труда ста сотрудникам предприятия. На строительство объекта направили более восьми миллионов рублей.

- Та старая материальная база уже не соответствовала современным требованиям. Руководство Горсвета вышло с инициативой увеличить площади для работников, которые проводят здесь практически сутки. Днем они следят за работой светофоров, а вечером и ночью – за уличным освещением и подсветкой. На их плечах – строительство и содержание всех сетей уличного освещения города. Поэтому было принято решение о строительстве пристроя, чтобы наши работники трудились оперативно, тщательно и с удобствами. Думаю, коллектив доволен, а раз так, то будет работать с большей отдачей и нам – горожанам от этого будет только лучше, - рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Мэр осмотрел в пристрое современный медкабинет, комнату отдыха для электромонтеров, кабинет мастеров, библиотеку и обновленную оперативно-диспетчерскую службу – «сердце» предприятия, где появилось новое оборудование для контроля за ситуацией в городе.

- В диспетчерской в круглосуточном режиме работают четыре человека, которые контролируют ситуацию с помощью системы мониторинга. Здесь происходит управление всем наружным освещением города. Также совместно с Центром управления дорожным движением мониторим работу светофорных объектов. Помимо этого, мы теперь занимаемся мониторингом системы теплоснабжения, то есть смотрим за температурой теплоносителя на котельных, центральных тепловых пунктах и насосных станциях. Также с помощью системы Глонасс мы отслеживаем свой транспорт, где он работает. Тут же можно просмотреть схемы сетей наружного освещения, если заявки от жителей поступают, либо от коллег с ПАО «Россети Сибирь», «ТГК-14» и других сетевых компаний, - рассказал директор МБУ «Горсвет» Алексей Тулонов.

Благодаря пристрою также удалось перераспределить существующие площади на первом этаже здания. После ремонта здесь появился просторный учебный класс с музеем, удобные раздевалки и комната отдыха для сотрудников. 

- За два последних года у нас практически все уличное освещение стало светодиодным, город стал ярким, показатели по надежности и аварийности светильников также значительно улучшились. Всего два процента светильников из 32 тысяч вышли из строя в прошедшем 2022-м году. И эти светильники бесплатно меняются по условиям энергосервисного контракта, - отметил градоначальник.

Протяженность воздушных линий сетей наружного освещения в Улан-Удэ составляет больше тысячи километров. На обслуживании МБУ «Горсвет» находятся 32 166 светильников, 90 процентов из которых - светодиодные.

Также в хозяйстве «Горсвета» - 532 автоматизированных щита управления наружным освещением, 135 светофорных объектов, 30 автоматизированных щитов управления архитектурной подсветкой, 6 001 светоточка иллюминации, сообщает пресс-служба городской ажминистрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика