В центре Бурятии дети получают реабилитацию и успевают учиться

В центре «Светлый» в прошлом году реабилитацию получили свыше 900 маленьких жителей региона

visibility 144
В центре Бурятии дети получают реабилитацию и успевают учиться

В республиканском центре «Светлый» в прошлом году и с начала этого года реабилитацию прошли свыше 900 маленьких жителей из 19 районов Бурятии и города Улан-Удэ.

- За этот период осуществлено 20 заездов. Сейчас в нашем центре проходят реабилитацию 33 ребёнка, в том числе шестеро по путевке «Мать и дитя». Дети, отдыхая у нас, обучаются по программе общеобразовательной школы, то есть их учебный процесс не прерывается. Для ребят проводят множество досуговых, познавательных и развлекательных мероприятий, – рассказала директор учреждения Елена Мироманова. 

Например, экологический урок “Байкальская азбука” прошел на днях. Его для детей организовали сотрудники городского дворца детского (юношеского) творчества Улан-Удэ. 

- В своей работе мы стараемся привлечь внимание детей к вопросам экологии, окружающей среды, флоры и фауны озера Байкал. Сформировать правильное экологическое мировоззрение, мышление и культуру, направленные на рациональное использование природных ресурсов нашего региона, – подчеркнула руководитель «Светлого».

Это мероприятие нашло большой отклик среди маленьких воспитанников центра. А сотрудники дворца творчества подарили ребятам печатное издание «Атлас растений Прибайкалья», а самым активным - познавательные детские книжки «Учись наблюдать весело с Арюной», сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика