Волонтеры Бурятии при поддержке правительства республики продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в СВО

И это уже не просто отдельные ТОСы, а настоящее объединение

visibility 701

Эта свеча, по словам волонтеров горит от 6 до 8 ми часов. Все зависит от объема жестяной банки. Причем она дает не только свет, но и тепло, так что военнослужащие могут на ней подогреть нехитрый перекус. Процесс изготовления очень прост. В пустую консервную банку закладывают картон устанавливают фитиль и заливают парафином или воском.

Елена Быкова, координатор волонтерского движения ТОС Улан-Удэ ВСКС "Юность - Мы Вместе":

- Это все наши женщины, еще у нас есть мужчины, они занимаются сваркой и печки готовят, и сети помогают плести, и школьники к нам приходят с 58 школы прибегают после уроков. Кто-то из волонтеров дома все готовит сюда приносит уже готовое.

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ, на станции "Дивизионная", нет равнодушных жителей. У кого-то сейчас на передовой - муж, у кого-то сын, у кого брат или отец. Вместо того что бы переживать дома сидя у телевизора, лучше собраться и сделать что-то хорошее для бойцов, считают волонтеры. Константин даже создал свою добровольческую организацию "Юность"

Константин Самсонов, студент БГСХА, волонтер РОМО "Юность":

- Совсем скоро волонтеров станет очень много, мы объединяемся для работы над гуманитарной помощью. Так же совсем скоро сами примем участие отправимся туда повезем гуманитарку.

Волонтеры стараются делать все что просят бойцы: вяжут теплые вещи, шьют термобелье, плетут маскировочные сети. Эти объемы могли быть и больше, но не хватает материалов. В Бурятии очень трудно найти парафин, и металл для печей. В ход идет все что приносят неравнодушные люди.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика