Администрация района Улан-Удэ отчиталась перед населением о проделанной за год работе

Прошла встреча в Советском районе с жителями двух микрорайонов

visibility 261
Администрация района Улан-Удэ отчиталась перед населением о проделанной за год работе

В Улан-Удэ начались отчетные встречи с населением. Одной из первых прошла встреча в Советском районе с жителями микрорайонов Стеклозавод и Вагжанова, которые смогли напрямую задать свои вопросы представителям структурных подразделений администрации Улан-Удэ, ресурсоснабжающих, управляющих организаций, ООО «Экоальянс», управления соцзащиты населения, поликлиники №1.

В частности, вопросы жителей касались своевременного вывоза мусора, бесперебойного электроснабжения, температурного режима в квартирах, работы общественного транспорта и ремонта социальных объектов – школ, поликлиник.

- По каждому вопросу, которые поднимали жители, и их было достаточно много, будем отрабатывать: проводить совещания в рабочем порядке, приглашать представителей организаций, которые помогут нам более детально разъяснить жителям те или иные порядки. Будем постепенно прорабатывать вносить предложения на вышестоящий уровень, - пообещал руководитель администрации Советского района Евгений Эрдыниев.

Во время встречи руководители администрации района отчитались о своей работе за последние пять лет и рассказали о планах на 2023 год.

На сегодня численность населения микрорайонов Стеклозавод, Вагжанова составляет около 13 тысяч человек. С 2018 года на округе построены сети водоснабжения по 11 улицам протяженностью 4,7 км., подключено к сетям водоснабжения и водоотведения 18 многоквартирных домов на сумму 24,3 млн рублей. Выполнено освещение 36 участков протяженностью 11,6 км. Для решения острой проблемы бесперебойного электроснабжения на территориях садовых и дачных некоммерческих товариществ «Профсоюзник», «Урожай», «20 лет Победы», «Зенит» в минувшем году при поддержке главы Бурятии проведен капитальный ремонт ветхих электросетей, выполнена замена 333 опор.

- По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен капитальный ремонт трех автодорог протяженностью 7,4 км. на сумму 89,7 млн рублей по улицам Радикальцева – Каменная, Сотниковская - Акмолинская, Воронежская. По программе «Формирование современной городской среды» выполнено комплексное благоустройство семи дворовых территорий. В 2019 году мы провели благоустройство парка «Кристальный» на сумму 35,5 млн рублей. С 2018 года в микрорайонах построено 20 детских площадок, - сообщил заместитель руководителя администрации Советского района – начальник управления по развитию территорий и жизнеобеспечения Евгений Алексеев.

В ближайшее время такие встречи пройдут с жителями Левобережья. 25 января в 18:00 в КДЦ «Заречный» пройдет встреча с жителями микрорайонов Заречный, Тулунжа, Степной, Левый берег. 26 января в 18:00 в школе №54 состоится встреча с жителями мкр Сокол, Аэропорт, Исток, Солдатский, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика